Prueba nuestro asesor IA
EdenPets Crematorio de Mascotas
Ver micrositio
E

EdenPets Crematorio de Mascotas

Aguascalientes, Aguascalientes

4.8 (254 opiniones)
60
Puntuación
Perfil 71%
9 servicios

Teléfono

449 585 0581

Horario

Lunes: 9:00 AM – 11:30 PM

Solicitar información

Acerca de EdenPets Crematorio de Mascotas

Somos el único crematorio de mascotas registrado ante la ASOCIACIÓN INTERNACIONAL DE CEMENTERIOS Y CREMATORIOS DE MASCOTAS. Una distinción que garantiza que nuestros procesos son de primer nivel y con un estándar ético como en países de primer mundo. Además, somos proveedores de un servicio ante GLOBAL GREEN ALLIANCE, al ofrecer un servicio sustentable y amigable con el medio ambiente.

Servicios

Cremación
Traslado
Velación
Servicio 24 horas
Necesidad Inmediata
Cremación de Mascotas
Recolección del cuerpo en domicilio o veterinaria
Cremación individual y comunitaria
Obituario virtual

Preguntas frecuentes

¿Dónde está EdenPets Crematorio de Mascotas? +

Se encuentra en Aurora Boreal 601-B, Jardines del Sol, 20266 Aguascalientes, Ags., Mexico, Aguascalientes, Aguascalientes.

¿EdenPets Crematorio de Mascotas atiende las 24 horas? +

Sus horarios están publicados en esta ficha. Si necesitas atención fuera de ese horario, conviene confirmar por teléfono.

¿Qué servicios ofrece EdenPets Crematorio de Mascotas? +

EdenPets Crematorio de Mascotas ofrece cremacion, traslado, velacion, servicio_24h, necesidad_inmediata, cremacion_mascotas, Recolección del cuerpo en domicilio o veterinaria, Cremación individual y comunitaria, Obituario virtual.

¿EdenPets Crematorio de Mascotas ofrece servicio de cremación en Aguascalientes? +

Sí. La cremación está entre los servicios que reporta esta funeraria. Conviene confirmar con ellos si el crematorio es propio o subcontratado, porque cambia el tiempo de entrega.

¿Cuánto cuestan los servicios de EdenPets Crematorio de Mascotas? +

EdenPets Crematorio de Mascotas todavía no publica precios en MejoresFunerarias. Puedes solicitarle una cotización desde esta ficha; al pedirla, conviene que incluya traslado, trámites y sala, que es donde suelen aparecer los cargos extra.

¿Cómo contacto a EdenPets Crematorio de Mascotas? +

Puedes llamar al 449 585 0581 o enviar una solicitud desde esta ficha y ellos te contactan.

Opiniones

Aún no hay opiniones de esta funeraria. Si contrataste sus servicios, tu experiencia le sirve a la siguiente familia que tenga que elegir.

Comparte tu experiencia

Solicitar información

Plan seleccionado

Al enviar aceptas nuestro aviso de privacidad. Te contactaremos a la brevedad.

¿Tienes una funeraria?
Únete a la red

Aumenta tu visibilidad, recibe contactos de familias que buscan tus servicios y administra tu presencia digital con tu propio micrositio profesional.

Sin tarjeta de crédito · Micrositio incluido · Cancela cuando quieras